В результате стрельбы в казанской школе погибли семь детей, сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов. По его словам, ещё 16 пострадавших — 12 детей и четверо взрослых — госпитализированы и в настоящий момент находятся в больнице. «Актуальные комментарии» собрали реакции официальных лиц на трагедию.
«Мы потеряли семь детей, ученики восьмого класса, четверо мальчиков, три девочки. Они погибли здесь, на третьем этаже. Вся необходимая помощь и школе, и семьям будет оказана. Сегодня большая трагедия для всей нашей республики и для всей нашей страны», — заявил Минниханов в эфире телеканала «Россия 1».
Также президент республики отметил, что один из террористов к данному моменту задержан. Ему 19 лет.
«Официально на нем зарегистрировано оружие. Других пособников пока не определили, идет следственное действие, все силы развернуты», — добавил глава региона.
Новость дополняется
Свежие комментарии