На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Корнилов: проведение местных выборов – ответный ход Донбасса на действия Киева

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил о проведении на территории Донбасса местных выборов. С чем связана эта инициатива и к чему она может привести? Об этом и другом «Актуальным комментариям» рассказал директор Центра евразийских исследований, украинский политолог Владимир Корнилов.

Читайте по теме: ДНР спасает «Минск-2»

- Этот шаг вызван тем, что от ДНР и ЛНР требуют проведения местных выборов по минским соглашениям. Другое дело, что если Киев не будет всё контролировать, в том числе результаты выборов, то Киев и Запад эти выборы в очередной раз не признают. Так что в итоге это такой ответный ход. Порошенко заявил, что он предлагает якобы децентрализацию, на самом деле не имеющей к децентрализации никакого отношения, то есть галочку в минском соглашении как бы поставил. В ответ Захарченко говорит – а мы, значит, проведем местные выборы, как это предусматривают минские соглашения. При этом подход к этим выборам будет такой же, как к децентрализации со стороны …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх