На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шпионажем занимаются!British Council п...
  • Meerflieger
    "...Свято место пусто не бывает. Вот его и пытаются занять сталинисты, несмотря на все НО..."(с)                     ...Скрепы 2.0
  • Eduard
    Правящая хунта не суд и не имеет права никого защищать!Политический криз...

Киев обвиняют в преследовании журналистов

Украинские власти проявляют крайнюю нетерпимость по отношению к журналистам, придерживающимся пророссийских взглядов, а также просто несогласных с курсом нынешней власти, включая угрозы закрытия отдельных СМИ и расправы с конкретными сотрудниками. Об этом заявила международная неправительственная организация Amnesty International в своем ежегодном отчете.

В документе отмечается, что Киев притесняет журналистов, не согласных с позицией властей по конфликту в Донбассе, а также угрожает физической расправой сотрудникам СМИ, сообщает МИА «Россия сегодня».

Amnesty International в докладе напоминает об угрозах главы МВД Арсена Авакова закрыть телеканал «Интер», о давлении на журналиста Савика Шустера (что привело к закрытию его телеканала 3S TV) и о давлении на блогера из Ивано-Франковска Руслана Коцабу. В докладе организации также отмечено отсутствие прогресса в расследовании ряда громких убийств журналистов на Украине — Олеся Бузины и Павла Шеремета.

Скорее всего, преследования …

Ссылка на первоисточник
наверх