На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Киев решает свои политические задачи, забывая о моральном аспекте

Киев прекращает на неподконтрольной ему территории Донбасса бюджетные выплаты, банковское обслуживание и пассажирские перевозки по железной дороге. Кроме того, в понедельник истекает срок эвакуации отсюда всех украинских государственных предприятий и учреждений.Подробнее — в материале «Началась блокада Новороссии».Политолог, директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин в интервью «Актуальным комментариям» рассказал об экономической блокаде Новороссии и грядущей сложной зиме.«У России сейчас сложная ситуация, потому что прежние планы относительно того, что Киев будет сохранять свое экономическое присутствие в непризнанных республиках, а Москва будет сохранять инструменты военно-политического контроля, не оправдались.Сейчас необходимо думать о том, как переживут зиму жители этих самых непризнанных республик, потому что ситуация серьезная. Гуманитарные конвои не обеспечивают даже 1% потребностей жителей ДНР и ЛНР, поэтому необходимы какие-то системные меры. И в этом контексте предложение, что в Новороссию войдут абхазские банки, — удачный ход, который нашла Москва.
Есть программа минимум, она же программа максимум — помочь жителям непризнанных республик перезимовать. Это вопрос жизни и смерти, зачастую вопрос жизни и смерти в прямом смысле, а не с точки зрения каких-то аллюзий. А что касается Киева, киевских политиков, думаю, что время рассудит. Они решают свои политические задачи и забывают морально-нравственный аспект».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх