На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Российские чиновники стараются свалить свои промахи на кризис в Греции

Итоги референдума в Греции остаются главной новостью мировых СМИ. Однако пока ни экономисты, ни политики не могут точно сказать, какие последствия для мировой экономики будет иметь отказ греков платить кредиторам.

Читайте также Афинские горки

Как именно будут вести себя евро, доллар и цены на нефть? Ждать ли очередного витка мирового финансового кризиса? На эти и другие вопросы «Актуальным комментариям» ответил экономист Никита Кричевский.

– Как ситуация в Греции отразится на долларе, нефти и нашей отечественной валюте?

– Ничего сверхъестественного в том, что там произошло, не вижу. К нам это не имеет практически никакого отношения. У нас греческих активов в балансах российской банковской системы не более чем на 15 миллионов долларов. При этом никто не говорит, что эти активы непременно обесценятся на 100%. Больше того, разговоров о том, что Греция будет выходить из еврозоны, также не ведется, поскольку за возвращение драхмы выступает всего 15% греков, 85% настаивают на сохранении евро. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх