На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

11 тысяч рублей в месяц на человека составляет субъективный порог бедности в России

тысяч рублей в месяц на человека составляет субъективный порог бедности в России. Таковы данные, полученные Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в ходе опроса о том, насколько справедливым россияне считают распределение доходов в нашем обществе, с чем связывают материальное неравенство и кого причисляют к бедным.

Большинство россиян считают распределение доходов в нашем обществе несправедливым. Однако за 25 лет их доля немного снизилась: с 84% в 1990 г. до 77%  в 2015 г.). Такого мнения чаще придерживаются люди пенсионного возраста (82% старше 60 лет), малообразованные (83%) и малообеспеченные (82%), нежели молодежь (73% 18-24-летних), обучавшиеся в ВУЗах (73%), респонденты с высокими доходами (69%). 19% опрошенных согласны с тем, что блага между людьми в целом поделены верно сегодня (с 8% в 1990 г.).

Генеральный директор ВЦИОМа Валерий Федоров отмечает: «За прошедшие четверть века мы избавились от уравниловки в оплате труда и существенно меньше стали …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх