На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Пандемия — это генеральная репетиция полного хаоса

Спустя восемь месяцев после того, как новый коронавирус был обнаружен в китайском городе Ухань, он привел к беспрецедентным экономическим и социальным потрясениям, в результате которых возникли экономические проблемы во всем мире. Десятки миллионов людей потеряли свои рабочие места, а миллионы других потеряли свои сбережения, поскольку правительства заставили рестораны, бары и другие малые предприятия закрывать свои двери, пишет на страницах WSJ профессор Йельского университета Уолтер Расселл Мид.

Богатые страны пока могут печатать и вливать деньги в экономику в надежде ограничить социально-экономический ущерб, но такие меры не могут продолжаться вечно. Впервые с 1940-х годов политические власти во всем мире сталкиваются с наплывом экономических и политических проблем, которые могут пересилить встроенные в систему гарантии.

В более бедных странах ситуация еще хуже. Пандемия бушует в таких странах, как Южная Африка и Бразилия, где низкие цены на сырьевые товары, падение …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх