На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Политические аспекты штамма «омикрон»: обзор Telegram за 29 ноября

Новый штамм коронавируса «омикрон» заставит Россию вновь закрыть границы, считают в Telegram-сообществе. Кроме этого, некоторые авторы усмотрели в новостях о «более опасном штамме» вакцинное лобби одной из западных корпораций. «Актуальные комментарии» подготовили обзор Telegram-каналов, которые оценили сообщения о новом штамме с политической точки зрения.

Политолог Марат Баширов в своем канале «Политджойстик» обратил внимание на то, что из-за нового штамма ОПЕК+ отложила свой саммит.

«На прошлой неделе цены на нефть упали на 11%, но затем поднялись на 4%. Вероятно, ОПЕК+ хочет посмотреть на реакцию рынков в более длительном временном периоде, чтобы принять решение о сокращении или сохранении добычи», —  предупреждает Баширов.

Кроме этого, политолог ожидает, что США объявят о закрытии границ, так как у Байдена «и так рейтинг низкий, и позволить себе эксперименты с новым штаммом он не может».

Канал «Парламент с кнопкой»  пугает, что «пресечь заражения новым штаммом в России …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх