На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Актуальные комментарии

11 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Жить надо интересами своих граждан. Вот станут эти республики нашими гражданами, тогда о них и будем заботиться!От нас ждут драмы
  • Руслан Техажев
    Никакой драмы не вижуОт нас ждут драмы
  • Eduard
    Шпионажем занимаются!British Council п...

Внеочередные парламентские выборы в Азербайджане

1 сентября в Азербайджане состоятся внеочередные выборы в однопалатный парламент — Милли Меджлис VII созыва.

Депутаты избираются на основе мажоритарной избирательной системы.

Очередные выборы должны были состояться в ноябре, однако в связи с тем, что на ноябрь в стране запланировано проведение 29-й конференции ООН по изменению климата, депутаты от правящей партии «Новый Азербайджан» предложили распустить парламент и провести внеочередные выборы в сентябре.

Парламент страны состоит из 125 депутатов. В VI созыве 69 мест принадлежало представителям правящей фракции «Новый Азербайджан», 37 — независимым депутатам, остальные — представителям оппозиционных фракций.

В выборах примут участие 25 из 26 действующих политических партий. Следить за ходом голосования будут 18 467 местных наблюдателей и 101 международный наблюдатель из 27 стран и 9 международных организаций.

Азербайджанские политологи

призывают граждан голосовать за партию «Новый Азербайджан», так как это «не только восстановленная территориальная целостность и полноценный суверенитет, это еще и победа, которая должна отформатировать национальное сознание современного азербайджанца».

Ссылка на первоисточник
наверх