На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Зарплата россиян пойдет на оплату кредитов

Потребительский спрос в России «затухает». К такому выводу пришли аналитики Сбербанка. Потребительские расходы изменились незначительно с 20 по 26 июля, увеличившись на 0,6% в годовом исчислении, тогда как индекс потребительской активности Sberindex.ru, отражающий разнообразие приобретаемых товаров и услуг, снизился — с 77,1 до 74,7 пункта. 

«Часть спроса физически не может вернуться из-за сохраняющихся запретов. Многие направления выездного туризма все еще закрыты, входящий турпоток далек от прошлогоднего. В некоторых регионах действуют свои ограничения, в том числе в крупных розничных секторах», — указывается в отчете Сбербанка.

В сообщении также говорится, что, несмотря на ослабление введенных ограничений из-за коронавируса, 7,5% точек сектора услуг и 3,8% непродовольственных магазинов еще не открылись. В то же время даже в тех местах, которые уже работают, потребители не торопятся тратить деньги в обычном режиме. Например, в кафе и ресторанах на отчетной неделе они оставили …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх