На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

США и Япония вместе противостоят РФ

Президент США Барак Обама на встрече с японским премьер-министром Синдзо Абэ сказал, что Америка и Япония вместе противостоят России. Обама озвучил список угроз для мира, в которых традиционно поставил нашу страну впереди «Исламского государства» и вируса Эбола.

Политконсультант Анатолий Вассерман полагает, что Обама изрядно преувеличивает власть Японии в противодействии кому бы то ни было. «Япония еще по результатам Второй Мировой войны практически лишена политической самостоятельности. Соответственно, говорить о том, что она противостоит кому бы то ни было, совершенно невозможно, она всего лишь исполняет распоряжения, в данном случае американские распоряжения. И насколько я могу судить, делает это без ярко выраженного удовольствия», - сказал он «Актуальным комментариям». 

По словам эксперта, когда Обама утверждает, что Япония вместе с США противостоит Российской Федерации, это следует считать так: «США в очередной раз заставляют Японию действовать вопреки своим интересам, но в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх