Ситуация в Турции остается напряженной. По подозрению в участии в мятеже задержаны более сто генералов, многие из которых уже сегодня предстанут перед судом во Дворце правосудия. Утром здесь звучали выстрелы. Солдат турецкой армии открыл огонь возле Дворца правосудия в Анкаре.
Возможно ли повторение путча, и как изменится внутренняя и внешняя политика Турции «Актуальным комментариям» рассказал президент Фонда «Центра политических технологий» Игорь Бунин
- В ближайшее время повторение попытки переворота в Турции невозможно, потому что армия обезглавлена.
Ясно, что проявил себя так называемый передовой отряд в виде подполковников и полковников, а генералы выжидали. Теперь, когда Эрдоган победил, он расправился со всеми соперниками и армия, конечно, повторить переворот её сможет. Будут арьергардные бои со стороны военных, потому что никому на хочется сидеть в тюрьме, может быть, они попытаются каким-то образом спастись.
- Какой станет Турция после этого мятежа?
- Система …
Свежие комментарии