На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

«Роснефть» сработала в прибыль

Компания «Роснефть» продолжает успешно противостоять негативной макроэкономической конъюнктуре. Даже в этих условиях крупнейшая российская нефтяная компания сгенерировала стабильный денежный поток и увеличила прибыль. Усилия руководства по компенсации негативных факторов внешней среды были направлены на эффективный контроль над затратами, наращивание объемов реализации, в том числе в сегменте газового бизнеса и оптимизацию направлений сбыта. «Роснефть» стала абсолютным мировым лидером по генерации свободного денежного потока (СДП). За 9 месяцев 2016 года Компания показала 4,1 млрд долларов положительного СДП. Крупные зарубежные компании явно уступают Роснефти по этому показателю. ExxonMobil остался далеко позади – всего 2,4 млрд долл (снижение год к году на 57%). Остальные нефтегазовые гиганты (BP, Statoil, Shell) показали отрицательный СДП: у BP -3,8 млрд долл., у Statoil -1,4 млрд долл. (снижение год к году - 53%), у Shell -5 млрд долл. (снижение год к году - 189%). Кроме …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх