На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    "...Свято место пусто не бывает. Вот его и пытаются занять сталинисты, несмотря на все НО..."(с)                     ...Скрепы 2.0
  • Eduard
    Правящая хунта не суд и не имеет права никого защищать!Политический криз...
  • Eduard
    Давно пора!Гарвард показател...

Россия эпохи перемен

Наши высокообразованные, малообразованные и вовсе необразованные современники в большинстве своем знают и любят цитировать (по случаю и без) ленинское определение революционной ситуации. Большинство хорошо осведомлено о том, что «верхи не могут, а низы не хотят», многие знают, что противоречия обостряются сверх обыкновенного.

Некоторые даже помнят четвертый необходимый признак – раскол элит, наличие которого собственно и обеспечивает немощь верхов и обострение противоречий.

Однако без вопросов здесь понятен только пункт о нежелании низов жить по-старому. Низы всегда недовольны и всегда желают большего. В идеале – занять место верхов, обязанности которых представляются страдающим инфантилизмом низам в упрощенном виде. «Ежели ты царь, то делать ничего не надо. Сидишь себе, да чай с пирожными пьешь». Вариант для «просвещенной» публики: «Сорок тысяч одних курьеров».

Но обычно недовольство низов дальше кухонь да трактиров не выходит. Государственной власти даже подавлять ничего не …

 

Ссылка на первоисточник
наверх