На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Я буду ставить на Совете по правам человека вопрос о ситуации в консерватории

В сфере образования разгорелся новый скандал на идеологической почве. В СМИ попала информация, что в Московской консерватории введена новая дисциплина - «основы государственной культурной политики РФ», в рамках которой был представлен список «врагов народа» и «предателей», в число которых попали Ксения Собчак, Лия Ахеджакова, Андрей Макаревич. Четверокурснику Даниилу Пильчену, который рассказал СМИ о происходящем, грозит отчисление.

 Член совета по правам человека Николай Сванидзе прокомментировал «Актуальным комментариям» создавшуюся ситуацию.

- Открыв «охоту на ведьм», мы теряем сами себя. Когда в государственном высшем учебном заведении некий преподаватель начинает распространять некие чёрные списки врагов народа, неизвестно откуда взявшиеся, неизвестно кем составленные, и таким образом просто пропагандирует, распыляет в обществе ненависть, это требует тщательного расследования. Я уж не говорю о том, что это клевета, потому что неизвестно кем составленные списки выдаются за …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх