На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Социология реновации

Эксперты Центра социального проектирования «Платформа» провели исследование общественного конфликта, возникшего в связи с проведением реновации в Москве.

В ходе работы были проанализированы факторы конфликта, составлена карта участников, проанализированы социальные сети, собраны мнения экспертов.

Так, эксперты зафиксировали, что проблема реновации в Москве оказалась не исключительно локальной проблемой субъекта федерации, но имела общефедеральный характер. По мнению исследователей, общественный конфликт, который вызвал проект реновации, связан в первую очередь с тем, что жители города почувствовали себя «объектами социальной инженерии». Изначально жителей не спрашивали о желании или нежелании участвовать в проекте, что сработало против «гордости горожанина». Эту проблему удалось решить за счет голосования через сервис «Активный гражданин», который получил столько запросов, что на некоторое время оказался недоступен. Этот факт показывает общественную значимость проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх