На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Случай Чайки: от отрицания к принятию

Генеральный прокурор, оказавшийся под огнем критики, с которой согласны и многие лоялисты, судя по всему, останется на своем посту. Тем интересней проследить за логикой и смыслом официальной реакции на громкое разоблачение. Власть не могла не заметить фильма фонда Алексея Навального, и пусть ответ последовал не сразу, но риторика оказалась крайне показательной.

Последним из ответивших на критику Чайки оказался глава кабинета министров Дмитрий Медведев. Он не исключил, что власти отреагируют на информацию ФБК, но при этом подчеркнул: реакция не должна быть моментальной.

Во время ежегодной встречи Медведева с представителями ведущих телеканалов журналист «Дождя» поинтересовался у премьера: почему при том общественном резонансе, который вызвали разоблачительные материалы, власть «молчит» вместо того, чтобы  провести открытое расследование?

Медведев ответил: «Обвинения в нашей стране может предъявить только правоохранительная система и только в установленном законом порядке. А если …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх