На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Азиатский вектор газификации

В последнее время страны Юго-Восточной Азии активно предлагают России диверсифицировать поставки трубопроводного газа. Индия и Япония уговаривают Москву подумать над прокладкой газопроводов в их страны.

Эксперты отмечают, что реализация подобных проектов очень трудна по экономическим, политическим, географическим и даже геологическим причинам. Однако растущие потребности этих стран в энергоносителях могут преодолеть все сложности.

Накануне министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил, что Москва и Дели обсуждают возможность совместного проекта по строительству газопровода в Индию. «На встрече с индийским коллегой мы обсуждали разные проекты, в том числе совместный проект по строительству газопровода в Индию», – сообщил российский министр по итогам переговоров в Вене на международном семинаре ОПЕК.

Год назад издание «Finacial Express» писало о том, что Индия готова начать переговоры с Россией о продлении российско-китайского газопровода до индийской …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх