На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Яценюк бросает вызов Западу

Ситуация на востоке Украины в последние недели снова обострилась, ведутся регулярные обстрелы. При этом и США, и Европа уже неоднократно заявляли о том, что Киев должен выполнять Минские соглашения. Более того, эксперты считают, что в этом русле лежит и последнее заявление Международного валютного фонда. Теперь Фонд при принятии решения о выделении Украине очередного транша кредита будет учитывать добросовестность ее усилий по урегулированию долга перед Россией.

Поскольку кризис на Украине не только политический, но и экономический, это могло бы заставить Киев пересмотреть свои позиции. Однако украинские политики не испытывают никакого желания выполнять требования МВФ, равно как и Минские соглашения. Именно поэтому премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время принятия присяги полицейскими Полтавы заявил, что Киев должен восстановить контроль над Донецком и Луганском и надеется на помощь западных партнеров в этом.

Яценюк заявил: «Нам необходимо восстановить контроль над Донецком, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх