На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Внутриполитическая ситуация в Турции будет обостряться

На референдуме в Турции победили сторонники перехода на президентскую форму правления. Что теперь ожидает страну, какое влияние окажет плебисцит на внешнее позиционирование страны, станут ли в отношении Анкары вводить санкции – на эти и другие вопросы ответил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.

Не стоит преувеличивать значение этого референдума, к тому же партия Эрдогана значительно мягче, чем в Иране. Я бы сказал так: каких-либо серьёзных ограничений при проведении внешней политики до референдума Эрдоган не испытывал, и каких-либо изменений после референдума ждать не стоит. Как был он непредсказуем, так и остался. Какие-то элементы исламизации внутри страны будут, но превратить Турцию в чисто религиозное исламское государство не удастся.

Что касается международного сообщества, решение было принято на референдуме, были международные наблюдатели. Подсчет голосов никто не ставит под сомнение. Так что и здесь каких-то неожиданных поворотов ждать не стоит. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх