На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Глобализация мертва?

Пару десятков лет назад большинство ученых было уверено в том, что мир движется к лучшему будущему для всех стран и народов. С распадом Советского Союза в 1991 году, Восточная Европа отказалась от коммунизма и идеологический конфликт с Китаем и его южными соседями, принявшими формы капитализма для управления своими экономическими системами, завершился.Американский социолог Фрэнсис Фукуяма отметил эти события в своей книге «Конец истории». Он изложил направление, в котором будет двигаться мир - к западному либерализму. 

Это чувство уверенности побудило ряд экономистов разработать определенный тип политики, который они объединили в так называемый «Вашингтонский Консенсус». Это было сделано, дабы помочь развивающимся странам принять меры, способные ускорить темпы роста их экономик. Этот тип политики определяется двумя компонентами. Первый и наиболее важный - размер государства и функций правительства. Консенсус сделал выбор в пользу минималистического подхода к управлению: …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх