На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Черногория идет в НАТО: расширение альянса - путь к ослаблению


В СМИ появилась информация, что НАТО в скорости откроет двери для Черногории. Москва будет реагировать на это достаточно спокойно, так как речь не идет о стране, которая является непосредственно ее соседом.

Военный эксперт Илья Крамник отметил «Актуальным комментариям», что ничего неожиданного во вступлении Черногории в альянс нет. 

«Ее вступление в альянс вполне вероятно, ее соседи почти все в НАТО, да и Черногория склонна к европейскому атлантическому выбору», - сказал он.

Вице-президент Академии геополитических проблем Владимир Анохин придерживается аналогичного мнения. «Вопрос с Черногорией стоял давно, и то, что она вступит в НАТО, наверное, уже никто не сомневался, это - вопрос времени», - сказал он.

Эксперты уверены, что Москва отреагирует сдержано. Крамник предположил, что Кремль может написать ноту. 

 «По большому счету, от таких решений черногорского правительства России не жарко и не холодно», - пояснил он.

 Эксперт считает, что ситуацию с Черногорией нельзя сравнивать с …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх