На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

«Волна» и новое коммуникационное пространство

Задача этой колонки - перевернуть подход к анализу коммуникационных практик. Для этого выделим в нем два подхода. Один назовем классическим или общепринятым, а второй - волновым.

В классической системе побеждают те, кто оставляет после себя наиболее качественные тексты. Иными словами, те, кто лучше пишет или те, у кого есть возможность уничтожить тексты своих оппонентов. Потому что через какое-то время люди начинают оценивать деяния не по словам очевидцев и не по личным ощущениям, а по оставленным материалам. Мир в этой модели есть борьба интерпретаций, которые задаются отдельными талантливыми авторами. Аудитория присоединяется к идеям, разбросанным внутри чужого текста.

Это правило, кстати, всегда давало оппозиции чуть больше шансов на исторический реванш. В силу природы творчества настоящий художник чаще будет в оппозиции к реальности. По крайней мере, законы жанра будут требовать от него дистанции, а заметное отдаление открывает иную социальную перспективу (если, конечно, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх