На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Найдем каждого: власти Белоруссии изменят тактику борьбы с протестующими

Белорусское правительство изменит методы борьбы с участниками протестных акций в Минске, заявил 20 октября президент республики Александр Лукашенко.

«Плохо, что шатаются по Минску, плохо, что ведут себя внаглую. Но мы поменяли тактику. Мы в спокойном режиме найдем каждого. Современные средства позволяют это делать, что мы, кстати, и делаем. И каждый ответит за свои деяния. Я тут не угрожаю. Мы в этом направлении работаем. И это дает определенный эффект», — сказал Лукашенко. Видеозапись с его заявлением опубликована в Telegram-канале «Пул первого».

Массовые протестные акции начались в Белоруссии после прошедших 9 августа выборов президента, на которых, по данным ЦИК, Лукашенко победил в шестой раз. Люди, не согласные с итогами выборов, начали выходить на улицы. Митинги продолжаются до сих пор, наиболее масштабные проходят в выходные дни. Многих белорусских оппозиционеров арестовали, однако после встречи с Лукашенко в СИЗО КГБ 10 октября их стали выпускать на свободу.

13 октября …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх