На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Все не так поняли: Макрон оправдывается за слова об исламе

Президент Франции Эммануэль Макрон в эксклюзивном интервью международному телеканалу Al Jazeera заявил, что его слова об исламе и карикатурах были «искажены», поэтому возникло «ужасное недопонимание».

«У нашей страны нет проблем с какой-либо мировой религией. Во Франции все религии, включая ислам, свободно исповедуются. Мы не допускаем предвзятого отношения к вере», — сказал Макрон.

Французский президент также опроверг заявления о том, что он поддерживает карикатуры, оскорбляющие пророка Мухаммеда. По его словам, ему понятны чувства мусульман, которых эти карикатуры оскорбили. Также Макрон отметил, что исламисты, которые стали инициаторами ряда терактов во Франции, извратили суть ислама.

«Франция — страна, транслирующая мировому сообществу стремление к миру и свободе вероисповедания. Было сказано много лжи, но я хочу подтвердить приверженность борьбе против терроризма, то есть против всех террористов и исламистских группировок. Но вместе с тем хочу подчеркнуть, что …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх