Украине следует отказаться от мечты о вступлении в НАТО. Такое мнение высказал экс-президент Польши Александр Квасьневский. Об этом сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Политик также добавил, что не стоит пока говорить о планах Киева стать полноправным членом Евросоюза. «Украине стоит отказаться от своей мечты стать членом НАТО.
Также не стоит сейчас говорить и о достижении цели стать полноправным членом ЕС», – заявил бывший президент Польши, выступая на мероприятии Фонда имени Кербера в Варшаве.
По мнению Квасьневского, безопасность в Восточной Европе, в страхах Балтии, в Молдавии и Польше в настоящее время находится на самом низком за последние 17 лет уровне — с тех пор, как Польша в 1999 году присоединилась к Североатлантическому альянсу. По его словам, на саммите НАТО, который пройдет в Варшаве 8-9 июля, будет принято решение об усилении военного присутствия в Польше и странах Балтии.
При этом бывший глава государства подчеркнул, что постоянного …
Свежие комментарии