На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Эксперты изучили программы новых партий: что они нам предлагают

Новые политические партии при формировании программных целей и задач постепенно отходят от массивных документов и громоздких формулировок, характерных для «старичков», однако форма и способ подачи материала остаются прежними. О чем дебютанты пишут в своих программах, как они предлагают изменить страну, и за счет чего планируют проводить преобразования. Эксперты Центра политической конъюнктуры продолжают изучать новые партии.

Лаконичность

Программы новых партий гораздо короче программных документов как парламентской четверки, так и старых непарламентских партий. У «Зеленой альтернативы» — 8,9 тыс. знаков, у «Партии прямой демократии» — 8,3 тыс., у партии «За правду» — 6,1 тыс., у «Новых людей» — 3,2 тыс. знаков.

Для сравнения: у КПРФ — 37,7 тыс., у ЛДПР — 62,2 тыс., у «Справедливой России» — 139,6 тыс. знаков, только у «Единой Росси» программа сопоставима по объему — 8,5 тыс.

Содержание

Контент-анализ программ политических партий позволил выявить как общие, так …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх