На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Неизвестно, что будет дальше: почему россияне теряют интерес к бизнесу

Во втором квартале текущего года доля предпринимательских доходов в структуре всех денежных доходов населения России упала до 3,5%. Такие показатели приводит Росстат. Это самый низкий квартальный показатель с 2000 года. В первом квартале этого года они составляли 5,9% доходов россиян.

Предпринимательские доходы включают в себя вознаграждение за труд индивидуальных предпринимателей, доходы от сдачи в аренду жилья и другого имущества, авторские вознаграждения, бонусы директоров и т. д.

Кроме того, с апреля по июнь реальные располагаемые доходы упали на 8% в годовом выражении, что является рекордным снижением с 1999 года.

Корреспондент «Актуальных комментариев» поговорил с бизнесменом Павлом Гагариным о падении доходов от предпринимательства и об адаптации бизнеса к новым реалиям. 

— Все процессы в экономике происходят инерционно, особенно управленческое воздействие. Например, если ограничения из-за коронавируса были наложены в марте-апреле, то на экономике это сказывается …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх