На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Колоссальная поддержка президента - ответ россиян на гибридную войну со стороны Запада

Рейтинг президента страны Владимира Путина остается по-прежнему на высоком уровне, несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию в России. Как показывают опросы социологов, деятельность Путина на посту президента России одобряет абсолютное большинство жителей страны.

Подробнее — в материале «Тайна поддержки».

Политолог Сергей Марков в интервью «Актуальным комментариям» рассказал о том, в чем секрет высокого уровня поддержки президента Путина у россиян.

«Мне кажется, такие высокие показатели являются подтверждением тезиса, который высказывался и Путиным, и Медведевым, и другими экспертами о том, что усиление давления на Россию со стороны Запада с целью свержения власти и организации государственного переворота в нашей стране, в виду уменьшения поддержки со стороны населения, приводит к прямо противоположному эффекту — усилению поддержки. Иными словами,  усиление давления на Россию приводит к усилению сопротивления с ее стороны.

Поэтому совершенно естественно, что в экономическом кризисе россияне винят не Владимира Путина, а коалицию западных стран, которые совершают агрессию против России. В этих условиях их поддержка Владимира Путина от этой агрессии внешнего мира резко возрастает. И даже если будет происходить дальнейшие ухудшение в экономике, они все равно будут поддерживать своего лидера еще больше.

Кроме того, я считаю, что результаты опроса "Левада-Центра" несколько приуменьшают реальное число одобрения со стороны российских граждан. Есть еще ряд опросов, которые показывают, что внутри этого процента (85-86%)  уменьшается количество мягкой поддержки и увеличивается количество твердой поддержки (так называемое "твердое ядро" поддержки в терминах социологии). То есть даже при сохранении 85%  происходит усиление поддержки, поскольку изменяется такое понятие, как качество.

Я думаю, что люди также поддерживают политическое лидерство Путина, поскольку он представляется им твердым, жестким и в то же время разумным политиком. Они ценят в нем такие качества, как умение найти компромисс и проявлять твердость там, где компромисс невозможен. Кроме того, люди также полностью поддерживают политику в отношении присоединения Крыма, в отношении украинского кризиса и отношений с Западом.

Но все-таки, на мой взгляд, главный фактор, который определяет уровень поддержи президента и позволяет не просто удерживать рейтинг одобрения, но и повышать его, — это гибридная война, которую ведет Запад против России. Я считаю, это абсолютно доминирующий фактор. Чем больше будет продолжаться эта война Запада против России, тем больше будет держаться колоссальная поддержка Владимира Путина».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх