На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Нефтяная отрасль в тисках нового налогового режима

Налог на дополнительный доход (НДД) изменится. Соответствующий законопроект представил Минфин. По расчетам министерства, из-за введения режима НДД в прошлом году бюджет недополучил 213 млрд руб. налоговых доходов. Компенсировать выпадающие доходы финансовое ведомство предлагает именно за счет изменения режима НДД.

По мнению аналитиков ВТБ, данная инициатива зажимает нефтяную отрасль в своеобразные тиски: кроме усиления фискального режима, на нее давят резко ухудшившаяся макроэкономическая ситуация, налоговый режим и ограничения в рамках соглашения ОПЕК+.

Кто окажется под ударом?

Налоговые льготы — главный фактор прибыльности сектора, позволяющий генерировать свободный денежный поток. «Мы не раз говорили о том, что налоговые льготы — крупнейший, а иногда и единственный источник прибыли российских нефтяных компаний. В минувшем году, по нашим оценкам, они сформировали 91% чистой прибыли и 97% свободного денежного потока отрасли, которые вместе или по отдельности используются …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх