На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

На 2 млрд рублей застрахован космический грузовик «Прогресс»

млрд рублей. На такую сумму застрахован космический грузовик «Прогресс», об этом сообщил первый заместитель председателя правления ОАО «СОГАЗ» Николай Галушин.

Запуск и стыковка космического корабля «Прогресс» были застрахованы в двух компаниях — СОГАЗ и Ингосстрах.

«Мы страхуем запуск и факт стыковки. Сейчас еще не признано то, что стыковка невозможна, мы пока ждем, какие будут действия. Если те действия, которые предпринимаются Центром управления полетов, к сожалению, не дадут результатов, и аппарат спасти не удастся, это будет страховой случай, и по нему будет выплата», — заявил он.

Кроме того, он отметил, что в случае гибели аппарата будет выплачена вся сумма.

Напомним, ранее грузовой корабль «Прогресс» снова потерпел неудачу. Стартовавший во вторник с космодрома Байконур «Прогресс М-27М» оказался выше расчетной орбиты, и у него не раскрылись антенны системы сближения для стыковки со станцией МКС . 

Читайте также «Прогресс» вновь не вышел на орбиту

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх