На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Сергей Лавров: «США и часть европейских государств хотят наказать нас за слишком независимую политику»

Глава российского МИДа Сергей Лавров дал интервью хорватскому изданию Večernji list. В нем он рассказал о геополитических играх американских и европейских политиков, осветил позицию России по основным актуальным вопросам и уделил внимание отношениям Москвы и Загреба.

Давление Запада на Россию

По мнению Сергея Лаврова, США и часть примкнувших к ним стран Евросоюза хотят наказать Россию за слишком независимый характер и отстаивание своих интересов. Из-за этого давление на нашу страну удвоилось. По мнению дипломата, рассчитывать на конструктивный диалог не приходится. Хотя Кремль прилагает все усилия к тому, чтобы с западными странами нас объединяли уважительные отношения, а не взаимные обвинения.

Но к сожалению, Россия по умолчанию считается виновной во всех негативных ситуациях, происходящих в мире. Иногда «русский след» находится даже в самых несвязанных с нашей страной вещах. При этом, как подчеркнул министр, эти инсинуации почти никогда не подкреплены …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх