На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Рынок труда возвращается в норму

После снятия ограничительных мер, которые были наложены из-за коронавируса, россиянам перестало хватать свободных вакансий. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании FinExpertiza.

Согласно исследованию, в России в июне в среднем на одно рабочее место претендовали два человека. В марте до самоизоляции на каждого безработного приходилось по две вакансии.

Худшие показатели зафиксированы в регионах Северного Кавказа. В Ингушетии на одно рабочее место претендуют 543,1 человека, в Чечне — 72,3 человека, в Дагестане — 63,1 человека.

Самая благоприятная ситуация сложилась на Дальнем Востоке. В Сахалинской области на одного человека приходится шесть открытых вакансий, в Еврейской автономной области — 3,4, в Амурской области — 3,1 свободных рабочих места.

В июне уровень безработицы в России, по официальным данным, достиг показателя 6,1% (4,6 млн человек). Это самый высокий уровень за последние восемь лет.

Корреспондент «Актуальных комментариев» поговорил с …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх