На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Чем грозит новый рекорд просрочки кредитов

 – столько составила доля просроченных кредитов физических лиц в портфеле «Русского Стандарта». Среди розничных банков «Русский Стандарт» поставил рекорд по кредитной просрочке. Ситуация рискованная, однако говорить об обвале пока рано, полагают экономисты.

Как следует из баланса «Русского Стандарта» на 1 марта, всего у банка 69,5 млрд рублей просроченных кредитов физлицам, а его портфель составляет 168,8 млрд рублей. Таких задержек с погашением кредитов нет ни в одном другом розничном банке, отмечают «Ведомости». На втором месте по просроченным кредитам находится банк «Восточный экспресс», но его доля – 23%.

Ситуация осложняется тем, что «Русский стандарт» вновь работает в минус. За два месяца этого года он получил убыток в 4,8 млрд рублей.

Впрочем, представитель «Русского Стандарта» говорит, что все просроченные кредиты зарезервированы на 100%. По его словам, «банк имеет возможность не осуществлять масштабных списаний и предпочитает самостоятельно работать с клиентами для …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх