На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Николя Саркози обвиняют в преступном сговоре с Каддафи

Экс-президента Франции Николя Саркози обвинили в том, что его предвыборная кампания 2007 года спонсировалась на деньги, полученные от Муаммара Каддафи. По версии следствия, речь идет о 50 млн евро.

Впервые об этом заговорили еще в 2016 году. Об этой сделке рассказал бизнесмен Зияд Такиддин. По его словам, он лично передал 5 млн евро наличными главе предвыборного штаба Клоду Геану. А чуть позже французская газета Mediapart обнародовала документы, в которых содержались данные о финансировании Саркози ливийским лидером. Эту информацию подтвердили два высокопоставленных ливийских чиновника — бывший министр нефти Шукри Ганем и бывший руководитель государственного инвестиционного фонда Башир Салех.

В 2018 году французские власти предъявили обвинение Николя Саркози и его ближайшим соратникам. Были проведены многочисленные допросы. Самого Саркози даже арестовали на два дня. Но ни он, ни Клод Геану, ни другие подозреваемые своей вины не признали и всё отрицали.

Уголовное дело возобновили на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх