На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    и хорошо,пусть рвет, а надо бы самим рвать ,,,Венгрия рвет связ...
  • Evgenija Palette
    Не дождавшись, когда Россия построит им две АЭС?.... ( как недальновидно)...Венгрия рвет связ...
  • Елена Шарапова
    Трамп, чтобы ты захлебнулся этой нефтью!!!Ормузская «матрешка»

Персидские вихри

В Иране третью неделю продолжаются массовые протесты — одни из самых масштабных за последние годы. Начавшись как выступления мелких лавочников и базарных торговцев на фоне обесценивания национальной валюты, они быстро приобрели политический (и местами весьма радикальный) окрас. 

Повлиять на обстановку внутри Ирана, сделав ее более турбулентной, пытаются многие игроки.

Помимо США и Израиля, выступивших в поддержку «демократических свобод» в Исламской Республике, воспользоваться шансом попытались курды-подпольщики и сторонники свергнутой шахской династии Пехлеви. И те, и другие, впрочем, больших успехов не добились. 

При этом, разумеется, затянувшаяся нестабильность довольно быстро негативно отразилась на внутриполитической обстановке в Иране и на его инвестиционной привлекательности — из-за активности протестующих властям пришлось усилить меры безопасности в проблемных провинциях, а в некоторых из них ввести комендантский час и ограничить интернет-соединение. 

Это …

 

Ссылка на первоисточник
наверх