На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Законопроект «Единой России» о наказании чиновников за хамство принят во втором чтении

Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект о наказании чиновников за хамство в отношении граждан. Авторами инициативы выступили секретарь Генсовета «Единой России», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак и замсекретаря Генсовета партии, депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Согласно законопроекту, за оскорбление граждан госслужащих будут дисквалифицировать на срок до года, при повторном нарушении — до двух лет. Кроме того, предлагается ввести штрафы в размере от 50 до 100 тыс. руб, при повторном правонарушении — от 100 до 150 тыс.

По словам Хинштейна, закон должен стать сдерживающим фактором для представителей властей, а также заставить чиновников «задуматься, прежде чем позволять себе какие-то непочтительные, оскорбительные, унижающие честь и достоинство реплики». Он также отметил, что этот вопрос является очень актуальным, так как все чаще мы сталкиваемся со случаями неуважения со стороны госслужащих.

«Мы предлагаем установить ответственность …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх