На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Опасная ситуация: не приведет ли безработица среди мигрантов к росту криминала

Больше половины трудовых мигрантов, которые остались без работы и не смогли вернуться домой из-за пандемии, хотят остаться в России навсегда. Об этом пишет газета «Ведомости», ссылаясь на исследование экспертов ВШЭ «Коронавирус и трудовая миграция».

Безработица достигла своего пика в апреле, когда треть трудовых мигрантов остались без средств существования. Авторы исследования отмечают, что наиболее сложная ситуация сложилась в Москве, где было уволено более 40% мигрантов. В первую очередь работодатели избавились от менее опытных и неформально занятых.

Несмотря на сложность ситуации, трудовые мигранты не спешат покидать Россию. «Более половины трудовых мигрантов — как находящихся в России, так и стремившихся приехать в Россию — высказали намерение в конечном итоге остаться в России навсегда», — отмечают эксперты.

В начале августа зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил о намерении усложнить порядок предоставления права на работу мигрантам. Обсуждается новая процедура, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх