На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Facebook поставит «лайк» вместо вас

Стало известно, что «Фейсбук» решил изменить контентную политику и уделять больше внимания видеороликам. Теперь система ранжирования новостей будет показывать пользователям больше видео и параллельно отслеживать каждое действие тех, кто кликнет на ролик. 

Если вы включите звук на видеопосте или увеличите его громкость, если раскроете видео на весь экран, и уж тем более если досмотрите его до конца, то в новостной ленте друзей появится сообщение, что вы заинтересовались тем или иным видеороликом, а равно – поставили лайк (даже если вы не поставите никаких отметок и уж тем более не расшарите его). Таким образом будет увеличиваться виральность видео, а текстовые и фотопосты будут прятаться в конец новостной ленты.

Также доработанный алгоритм новостного ранжирования будет выводить наверх или прятать вниз видеоролики друзей или сообществ, исходя из данных, которые ранее удалось собрать «Фейсбуку» о ваших интересах и предпочтениях.

Администраторы различных ФБ-сообществ уже могут начать …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх