На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Новая Госдума сохранила старые проблемы: как депутаты отработали первую сессию

Первая сессия Госдумы продемонстрировала новые тенденции: депутаты нового, восьмого созыва активнее начали работу, чем их предшественники в 2016 году, проведя 23 пленарных заседания и 1075 голосований. В 2016 году было проведено 17 пленарных заседаний и 948 голосований. Кроме этого, отмечаются перемены в голосованиях на уровне фракций. Эксперты Центра политической конъюнктуры

опубликовали анализ работы депутатов восьмого созыва в первую сессию.

В исследовании говорится, что «Единая Россия» стала реже голосовать за принятие инициатив в силу активизации фракции КПРФ, которая в знак протеста по итогам выборов выносила на голосование провокационные инициативы. 

КПРФ, в свою очередь, укрепила свой статус самой «протестной» партии, увеличив долю голосов «против» до 8,22%. Чаще других «против» голосуют Нина Останина (10,1%), Михаил Матвеев (9,3%) и Алексей Корниенко (9,2%).

«Справедливая Россия — За правду» стала реже голосовать «за» и чаще уклоняться от голосований по выносимым …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх