На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Урнов: Нас ждет бессильный парламент

Конституционный суд сегодня рассмотрит запрос о переносе даты выборов в Госдуму. 

Будет ли дан зеленый свет этой инициативе: Стоит ли переписывать конституцию из-за одного цикла выборов? Как будет выглядеть будущая Дума? На эти и другие вопросы «Актуальным комментариям» ответил научный руководитель факультета прикладной политологии Высшей школы экономики Марк Урнов.  

- Безусловно, Конституционный суд даст разрешение, мне кажется, потому что, почему бы ему не дать, если просят.  Да и последствий особых не будет.
Все равно выборы на сегодняшний день больше напоминают фикцию, и все зависит не столько от того, как голосуют, а какое решение будет принято сверху.

- Зачем тогда решили переносить выборы? 

 - Суета вызвана тем, что власти боятся, что на фоне ухудшения экономического положения, в результате кризиса будет падать популярность, «Единой России» и Народного фронта. На самом деле, не думаю, чтобы это произошло: на сегодняшний действует достаточно эффективная модель демонстрации …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх