На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Победа Байдена на выборах вернет на рынок миллионы баррелей иранской нефти

Мировой рынок нефти, переживший в этом году падение спроса на 20% и крушение цен до минус $40 за баррель, может ждать новый удар после президентских выборов в США.

В случае победы на ноябрьских выборах кандидат от демократов, 77-летний Джо Байден, с большой вероятностью смягчит или отменит антииранские санкции,

предупреждает старший стратег по сырьевым рынкам RBC Capital Markets Хелима Крофт. «Если Джо Байден будет на посту президента, он может вернуть США к иранскому ядерному соглашению, и вы увидите, как на рынок выйдет миллион с лишним баррелей иранской нефти. Я думаю, что такие вещи будут очень важны для траектории нефти в 2021 году», —  добавила она. Бывший посол США в ООН Никки Хейли также заявила на днях, что, если Джо Байден будет избран в ноябре, он присоединится к иранскому ядерному соглашению.

В результате до 2 млн баррелей в день новых поставок могут хлынуть на рынок, который еще не оправился от последствий пандемии и, по прогнозам ОПЕК, вернется к прежнему …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх