На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Ситуация обостряется: западные СМИ о возвращении США на Ближний Восток

Международный аэропорт Эрбиль в Ираке, рядом с которым расположена военная база США, подвергся ракетному обстрелу 15 февраля. В результате атаки было ранено шесть человек, один из них — служащий американских вооруженных сил. Ответственность за ракетный обстрел Эрбиля взяли на себя боевики из группы «Сарая Аулия ад-Дам».

Госсекретарь США Энтони Блинкен осудил нападение, назвав его «актом жестокого насилия». Он также пообещал поддержать усилия по расследованию обстоятельств и привлечь к ответственности виновных.

«Актуальные комментарии» собрали публикации западных СМИ о возвращении США на Ближний Восток.

BBC News пишет, что США могут пересмотреть свою политику в отношении Ближнего Востока. По словам журналистов, кадровые назначения в Госдепартаменте отражают намерение Байдена вернуться к традиционной для США внешнеполитической линии. Так, например Ллойд Остин был назначен на пост министра обороны. На посту вице-президента Джо Байден нередко обсуждал с Остином события на Ближнем …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх