На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Центробанк готов снизить ключевую ставку

Ожидаемое столь многими понижение Центробанком ключевой ставки повысит доверие инвесторов к российскому капиталу, уверены экономисты. Ситуация с кредитованием различных отраслей экономики станет получше, считают они, однако для того, чтобы преодолеть кризис доверия необходимо решить еще множество проблем. 

Как отмечает заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев, надо продумывать целую линейку мер, которые решат проблему кризиса доверия нашей экономики даже со стороны собственных инвесторов.

В любом случае, новость о понижении ключевой ставки позитивна, добавляет эксперт.

«Это очень позитивная новость, она была очень ожидаема. Надо учитывать, что помимо того, что на нашу экономику с конца 2014 – начала 2015 года очень серьезно давили вопрос о санкциях и снижение цен на наш главный товар, — на нефть, — в принципе, в основе этой всей нашей экономической проблематики лежит кризис доверия. И доверия инвесторов к нашему рынку. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх