На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

У российско-индийского сотрудничества большие перспективы расширения

Президент Владимир Путин в рамках своего азиатского турне прибыл в Дели, где проведет встречи с премьером Индии Нарендрой Моди и президентом Пранабом Кумаром Мукерджи, а также пообщается с представителями деловых кругов. Это — первый визит Путина в Индию после избрания там нового правительства.Подробнее — в материале «Новоиндийская защита».Специалист Экспертно-аналитического центра «Модернизация» Александр Чуев в интервью «Актуальным комментариям» рассказал о российско-индийском сотрудничестве и о перспективах его расширения.«Наши взаимоотношения с Индией остаются дружескими со времен Советского Союза. Причем они не менялись, независимо от того, какая партия приходила к власти или какой премьер становился во главе правительства. Количество экспортно-импортных операций только расширялось.---Сейчас мы торгуем с Индией очень большой линейкой товаров, начиная с кофе и чая и заканчивая военной продукцией. Поставляем из Индии кофе и чай, туда отправляем военную продукцию.При этом перспективы расширения сотрудничества остаются достаточно большими. При этом надо понимать, что не следует ставить нереальных задач и пытаться обогнать США по партнерству с Дели. Надо развивать свои взаимоотношения.

Экспорт и вообще внешняя торговля очень болезненно реагирует на всякие неэкономические инструменты, поэтому здесь должна быть главной экономика, а не политика.
Что же касается взаимоотношений Индии с Великобританией и США, то надо понимать, что все-таки эти взаимоотношения имеют исторические корни — когда-то Индия была колонией Великобритании. И английский язык является вторым в Индии по значимости. Поэтому не стоит недооценивать все сложившиеся реалии, которые там есть.И тем не менее, несмотря на все это, во все времена отношения Индии с Россией были особыми, и, я думаю, они особыми и останутся».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх