На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Россияне ищут дополнительные возможности для заработка

Около 80% россиян хотят подрабатывать или уже это делают. У 14% респондентов уже есть вторая работа, 65% думают о дополнительном доходе в будущем, 21% — против подработок. Об этом говорится в результатах опроса сервиса «Работа.ру». Для дополнительного заработка россияне чаще всего выбирают профессии водителя и курьера.

Корреспондент «Актуальных комментариев» поговорил с руководителем службы исследований HeadHunter Марией Игнатовной о соискательской активности на рынке дополнительной работы. 

— Запросы на part-time работу есть всегда. Сейчас настроения соискателей в этом вопросе обострились. Действительно большое количество людей готовы подрабатывать. По нашим данным, это около 50-60% человек. Каждый второй соискатель готов подрабатывать или имел такой опыт на рынке труда. Учитывая текущую ситуацию и неопределённость с тем, что нас ждёт в осенний период, многие для некой подушки безопасности ищут дополнительные способы заработка, держа в уме, что через какое-то время может …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх