11 марта пройдет встреча постоянного комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Берлине. Об этом говорится на сайте организации. В состав постоянного комитета входят около 60 стран-членов Ассамблеи. Отмечается, что участники заседания встретятся с председателем Бундестага Бербелем Басом, а также проведут обмен мнениями с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок.
«Будет проведен круглый стол на тему „Текущие вызовы для Совета Европы“ с участием государственного секретаря МИД Германии по европейским делам и климату Анны Люрманн и заместителя генерального секретаря Совета Европы Бьорна Берге, а также других высокопоставленных должностных лиц», — говорится на сайте.
В повестке заседания для обсуждения заявлены несколько тем, среды которых доступность абортов Европы, учет гендерной проблематики в миграционной политике и зависимость от прописанных лекарств.
«Пристрастие к назначенным лекарствам является всемирной проблемой, которая имеет серьезные последствия для …
Свежие комментарии