На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Санкции ЕС и США направлены на ослабление России

Источник в одной из ключевых стран Еврозоюза сообщил, что на заседании глав МИД стран ЕС в понедельник было принято решение ввести в отношении России новые санкции, если ополченцы ДНР И ЛНР перейдут в наступление, сообщает «Коммерсантъ».Также на заседании было принято решение ввести санкции против ряда лидеров самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. «Черный список» подготовят до конца ноября. Новые санкции вводятся в знак протеста против проведенных в ДНР и ЛНР выборов глав республик и парламентов 2 ноября, сообщает Reuters со ссылкой на информированный источник.Подробнее — в материале «ЕС угрожает нанести новый санкционный удар».

Главный редактор газеты «Завтра», советский и российский политический деятель, писатель, публицист, общественный деятель, член Союза писателей России Александр Проханов в интервью «Актуальным комментариям» рассказал о том, что лежит в основе санкций, какими будут их последствия для России и есть ли выход из сложившейся ситуации.

«Санкции, которые применяют Европа, Запад и Соединенные Штаты против России, в глубине своей не связаны напрямую с ситуацией в Донецке. Эти санкции направлены на умаление России, на ее ослабление. А донецкий инцидент является только поводом, ведь атака на Россию началась задолго до Крыма — с так называемого «списка Магницкого», когда началась холодная война против России. Потом эта холодная война питалась всевозможными международными инцидентами, и вот сейчас она питается кризисом в Новороссии.

Поэтому санкции будут нарастать вне зависимости от того, станут ополченцы вести наступление на Мариуполь или не станут. Инструментом создания новых прецедентов является Киев, он может обострять ситуацию. И на эту обостряющуюся ситуацию ополченцы, конечно же, будут отвечать оборонительными мерами, в результате чего последует увеличение санкций. Вот механизм, действующий на Западе.

Если говорить о  последствиях санкций, то они чрезвычайно вредны для России. Санкции наносят огромный ущерб и вред нашей банковской системе, жизни наших корпораций, принуждают нас к изменению экономической политики, изменению наших подходов к экономической жизни, ломают мифы, связанные с экономической гармонией, мифы о том, что глобальный мир обеспечивает равномерное и симфоническое распределение ролей и труда. Против России направлено не экономическое воздействие, а чисто политическое и чуть ли не военное.

Санкции — это не экономический механизм, обрушение цен на нефть — это политическая стратегия. Поэтому Россия должна на эти меры отвечать не экономическими методами. К сожалению, наше правительство хочет решить эти проблемы через экономические инструменты регулирования нашей ситуации. Нет, необходимо изменение экономического курса, создание мобилизационного проекта, объявление новой модели нашего экономического существования и привлечение для реализации модели новых людей».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх