На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Россия постарается успокоить Приднестровье

Приднестровье готово провести ещё один референдум о самоопределении при условии признания его итогов международным сообществом. Об этом заявил во вторник президент ПМР Евгений Шевчук.«Это один из самых коротких путей урегулирования конфликта, что может решить проблему с учётом того, как желают люди, проживающие в зоне конфликта. Мы готовы рассмотреть возможность ещё дополнительно провести референдум о самоопределении, но с условием, что потом волю приднестровского народа признают и отнесутся к ней с уважением», — цитирует Шевчука МИА «Россия сегодня».
Подробнее — в материале «Приднестровье готово провести еще один референдум о независимости». Политолог, специалист в области международных отношений, директор Центра комплексных европейских и международных исследований факультета Мировой экономики и мировой политики НИУ — ВШЭ Тимофей Бордачев в интервью «Актуальным комментариям» рассказал о ситуации, в которой оказалось Приднестровье, о том, что стоит за заявлением главы Приднестровья о проведении нового референдума о самоопределении и о том, как будет реагировать Россия.«Приднестровье сейчас оказалось в достаточно сложной ситуации. Украина осуществляет эффективную блокаду на востоке региона. Это серьёзно развязывает руки молдавским властям. Россия не может сейчас активизироваться по защите Приднестровья. Уже потрачены серьезные силы и ресурсы на Украину.В таких условиях приднестровским руководителям нужно самим привлекать к себе внимание международного сообщества, и пытаться сделать свою судьбу предметом международного торга и международной дискуссии. Заявление президента Приднестровья Евгения Шевчука о референдуме о самоопределении направлено именно на то, чтобы привлечь к себе внимание.
Российская Федерация не будет слишком сильно стимулировать действия приднестровских властей. Скорее, российская позиция будет заключаться в том, чтобы успокоить приднестровцев».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх