На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Протест в Белоруссии стихнет при отсутствии силового подавления

Во многих городах Белоруссии в прошедшие выходные состоялись массовые демонстрации с требованием отставки Лукашенко и привлечения силовиков к ответственности за пытки и насилие. Перед этим в Минске прошел митинг в поддержку Александра Лукашенко, на котором он отметил, что получил 80% голосов на выборах.

По официальным данным, в митинге в поддержку действующей власти приняли участие от 50 (по версии самого Лукашенко) до 70 тыс. человек (по версии госагентства БелТА и канала «Беларусь 1»). При этом портал TUT.BY, используя сайт MapChecking, рассчитал, что на оппозиционном митинге возле стелы «Минск — город-герой» собралось более 200 тыс. человек. Корреспондент «Актуальных комментариев» поговорил с политологом Олегом Бондаренко о том, как изменился баланс сил в Белоруссии после прошедших выходных. 

— Баланс сил абсолютно не поменялся. Надо это понимать, потому что те люди, которые вчера вышли на главную площадь Минска, они прежде всего протестовали против жестких действий …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх